Работа по ликвидации обильного снегопада

08.01.2017, 10:51

Длительный снегопад 7 и 8 января не застал врасплох коммунальные службы района. Свою способность справляться с обильными осадками показали муниципальные организации, предприятия торговли и бизнеса, УК, ТСЖ и ЖСК.

Администрацией района организованы и проведены работы по очистке от снега дорог индивидуальной жилой застройки в микрорайонах Райки, Бугровка, о. Пески, Арбеково - 5.

МУП "Пензадормост" проведены мероприятия по ликвидации снежных заносов и вывозу снега с магистральных улиц района, тротуаров, внутриквартальных дорог.

Активно трудились по расчистке  входных групп многоквартирынх домов, торговых центров, организаций сферы торговли и услуг сотрудники УК,  ТСЖ, ЖСК, представители предприятий различных форм собственности.

В мероприятиях по очистке и вывозу снега было  задействовано 171 человек, 24 единицы техники.

Руководителям предприятий и организаций, на прилегающих территориях которых скопилось большое количество складированного снега, работниками администрации, ответственными за закрепленные улицы, выданы предписания на его вывоз. 

Организациям, некачественно убирающим снег на закрепленных и прилегающих территориях, таким как ООО «УК «Лев», ООО «КБТ», ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, направлены уведомления об устранении недостатков в кратчайшие сроки.

Работа в данном направлении будет продолжена.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна