Порядок приобретения путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря Пензенской области

22.02.2017, 00:00

 

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНСКОГО  РАЙОНА

г. ПЕНЗЫ

Порядок  приобретения  путевок  в  загородные стационарные детские  оздоровительные лагеря Пензенской области на условиях софинансирования из бюджета Пензенской области и города Пензы в каникулярное время  в 2017 году.

Для получения путёвки необходимо:

1. Зарегистрироваться в электронной очереди на сайте заявочной кампании www.leto58.ru в сети Интернет.  Начало регистрации на сайте заявочной кампании   с  10 февраля  2017 года с  9.00 часов   по   31 июля 2017 года .

Выбор района города Пензы для регистрации в электронной очереди определяется:   

- для  детей не достигших 14 летнего возраста -  по месту регистрации одного из родителей детей (законных представителей); 

- для  детей, достигших 14-летнего возраста -  по месту регистрации ребенка.

  Если Вы не имеете возможности самостоятельно зарегистрироваться в электронной очереди – обратитесь в районную администрацию по месту прописки. Регистрацию проведёт специалист районной администрации.

2. Независимо от способа регистрации  на веб-сайте  для приобретения путевок, предусматривающих родительскую плату в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря в каникулярное время  родителям  ( законным  представителям)  в  день и час, указанный в уведомлении, полученном при электронной регистрации ,  необходимо    обратиться в администрацию Ленинского района ( ул. Пушкина, 29а) , каб. 321,319 .  

    Начало приема заявлений о выделении путевки в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь  начинается с 12 апреля 2017 года, в ходе  личного приема  одного  из родителей (законных представителей) в районной администрации.                                        В случае предоставления полного пакета документов, родители (законные представители) заполняют бланк заявления о выделении путевки, указывая паспортные данные, контактный телефон, название ДОЛ и  смену, согласие на обработку персональных данных. 

   При подаче заявления родителями (законными представителями) предоставляется документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации).

Заявления пишут родители (опекуны) лично.                                    

При себе иметь следующие документы:

-  паспорт родителя/законного представителя ( подлинник  и  ксерокопию страниц ФИО, адреса регистрации);

 -  свидетельство  о рождении ребёнка (подлинник и  ксерокопию);

-  с 14 летнего возраста   (свидетельство о рождении и паспорт  (подлинник и ксерокопии).

    Местом жительства ребёнка, не достигшего 14 лет, признаётся место жительства  родителей (законных представителей).  Для детей, достигших 14-летнего возраста, необходимо обращаться в администрацию района  по месту регистрации ребенка.

В случае неявки одного из родителей ( законных представителей) в сроки, указанные в уведомлении, в администрацию района, по истечении рабочего дня, указанного в уведомлении, программа автоматически аннулирует регистрацию в электронной очереди.

     Оплата родителем (законным представителем)  части  стоимости путевки производится  путем перечисления средств на расчетный счет через терминалы ОАО «Сбербанк» не позднее 3-х рабочих дней с момента подачи заявления о предоставлении путёвки и заключения договора.

      Выделение путёвок осуществляется после предоставления родителями (законными представителями) документа, подтверждающего факт родительской оплаты части стоимости путёвки (квитанции об оплате).

     В случае не предоставления квитанции об оплате в 3-ех дневный срок, заявление считается аннулированным.

В течение календарного года на одного ребенка предоставляется не более одной путевки в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь в каникулярное время.

Контактный телефон - 54-06-90.

НАИМЕНОВАНИЯ ДЕТСКИХ ЗАГОРОДНЫХ ЛАГЕРЕЙ И ГРАФИКИ ЗАЕЗДОВ НА 2017 ГОД БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ  ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 


 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна