Профилактическая работа с семьями «группы риска»

26.01.2017, 08:59

25 января 2017 года  по улицам Лебедевская,  Пески, Урицкого, Замойского, Набережная реки Пенза,  Гоголя,  Кураева проведен очередной  профилактический рейд с участием  представителей администрации района,  отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе; МБУ КЦСПСиД Ленинского района; МКУ (Управления по делам ГО и ЧС г Пензы).

По месту жительства посещены  семьи, находящиеся в социально-опасном положении, лица, состоящие на учете в ПДН ОП № 1, БД ДеСОП, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие антиобщественный образ жизни. Проверены условия проживания детей и подростков в семьях, психологическая обстановка, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной  помощи.

В ходе рейда  был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проведены профилактические беседы о соблюдении мер противопожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна