В районе организована работа по очистке террриторий от снега

05.02.2017, 14:00

В связи с выпадением обильных осадков на территории Ленинского района 5 февраля 2017 года организованы и выполнены работы по очистке придомовых, внутриквартальных территорий от снега, ликвидации наледи и обработке противогололедными средствами пешеходных дорожек, входных групп.

В работах приняли участие предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК.

Управляющими компаниями к работам по уборке от снега внутридворовых территорий  привлечено 15 единиц техники, более 70 дворников.

МУП «Пензадормост» проведены работы по механизированной очистке от снега дорожного полотна, магистральных улиц, пешеходных переходов, остановочных павильонов, тротуаров. В работах было задействовано 12 единиц техники, 26 работников.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» очищены от снега территории скверов, пешеходные  тропинки и тротуары на закрепленных территориях. В работах было использовано 7 единиц техники, 15 человек.

Крупными торговыми центрами «Суворовский», «ЦУМ», «Высшая Лига», «Пассаж» привлечена специализированные техника для уборки снега с прилегающих территории.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна