Игра-эстафета "Моя команда" среди учащихся общеобразователных заведений Ленинского района

06.02.2017, 10:27

В физкультурно - оздоровительном комплексе «Центральный» состоялась  игра-эстафета «Моя команда» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений района.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратились представители администрации района, УМВД России по Пензенской области и молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области, которые пожелали всем крепкого здоровья и успехов в соревнованиях.

Спортивный  праздник  продолжился   веселыми  конкурсами и занимательными эстафетами на ловкость, быстроту и смекалку. Каждая команда   представляла визитку- приветствие. Учащиеся школ  участвовали в следующих конкурсах: " Ткачи",  "Гигантский тетрис", "Строим башню", "Малыш и Карлсон", "Волейбол вслепую", Масленица".

В  районной   встрече за право быть первыми боролись  четыре команды:  МБОУ ЛСТУ  № 2, МБОУ Многопрофильная гимназия № 4 «Ступени»,МБОУ ФЭЛ  № 29, МБОУ СОШ  № 49.

По итогам  соревнований  места распределились следующим образом:

I место- МБОУ МГ № 4 «Ступени»;

II место- МБОУ СОШ № 49;

III место- МБОУ ФЭЛ № 29;

IV место- МБОУ ЛСТУ  № 2.

Команды,  занявшие первое и второе место приглашены для участия в городском  финале.

Все  команды   были награждены дипломами и сладкими призами.

Организаторами мероприятия выступили Комитет  по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы совместно с администрацией района. Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации активных  форм отдыха, привлечения несовершеннолетних к занятиям физической культурой и спортом.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна