Открытое заседание Совета матерей Ленинского района

13.02.2017, 17:58

В актовом зале  Пензенского колледжа  архитектуры и строительства состоялось открытое заседание  Совета матерей по теме: «Предупреждение беспризорности, насилия в отношении  подростков, профилактика суицидального поведения и  вовлечения несовершеннолетних в криминальную субкультуру».

В заседании приняли участие  майор полиции управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  УМВД России по Пензенской области Павел Корнаухов, инспектор отдела полиции № 1 УМВД по г. Пензе Никита Корчагин, психолог МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района г. Пензы» Юлия Андрюшова,  специалист по работе с молодежью Многофункционального молодежного центра Наталья Дъячкова. Специалисты делились опытом работы по профилактике девиантного поведения среди несовершеннолетних.

Присутствующих ознакомили с методами предупреждения по  вовлечению несовершеннолетних в криминальную субкультуру, довели информацию  о профилактике самовольного ухода подростков из дома и суицидальных проявлениях.    

В ходе встречи специалист по работе с молодежью Многофункционального молодежного центра Наталья Дьячкова рассказала  о молодежных объединениях и клубных формированиях, существующих на базе Пензенского Дома молодежи и пригласила поучаствовать в  молодежных проектах, творческих студиях и кружках, реализуемых на его базе в целях организации досуга во внеурочное время.

Завершилось мероприятие обменом мнениями о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде, а также  об административной и уголовной ответственности  за данные деяния.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна