В Ленинском районе организована «санитарная пятница»

03.03.2017, 11:56

3 марта 2017 года  в Ленинском районе организована «санитарная пятница». Предприятия, организации и учреждения различных форм собственности  приняли участие в благоустройстве прилегающих территорий.

Администрацией Ленинского района организованы работы по ворошению снега на улице Пушкина, по санитарной очистке от объявлений опор линий электропередач, дорожных знаков по улице Суворова, Кулакова.

Управляющими компаниями проведено механизированное и ручное рыхление снега по улицам Московская, 10, Володарского, 65, 67, Кулакова, 1, Суворова, 182, 184, 196, Карпинского, 30, 38, Вяземского 35, 47, проспект Победы, 17, 31, 33, 35.

Участие в уборке прилегающих территорий  от снега приняли и учреждения культуры: ГАУК Пензенской области "Пензаконцерт", "Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского", МАУ "Центр русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы" , и предприятия бизнеса: ТЦ "Суворовский".

ООО «МУП Ленинского района» выполнена санитарная очистка территории контейнерной площадки и придомовой территории многоквартирного жилого дома по  улице Славы, 6.

ООО УК «Согласие» очищена от мусора территория, примыкающая к гаражам по улице Суворова, 162,  спилены аварийные деревья в районе многоквартирных жилых домов № 140 и № 142 по улице Суворова.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» выполнено кронирование деревьев по улицам Карпинского, Пушкина, Плеханова, спил аварийного дерева по улице Суворова, 158. Проведены работы по санитарной очистке и ворошению снега в скверах, расположенных на территории района.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна