В Ленинском районе проведена «санитарная пятница»

10.03.2017, 12:42

С 8 часов утра  10 марта 2017 года предприятиями, учреждениями и организациями различных форм собственности  района выполнялись работы  по ворошению снега и вывозу мусора с закрепленных территорий.

Предприятиями промышленности АО «НИИФИ»,   ОАО «ПНИЭИ», ОАО «НПП Химмаш-Старт»,  ОАО «Электромеханика» организовано рыхление снега и санитарная очистка территорий.

Коллективами Пензенского колледжа информационных технологий и промышленности, Пензенского колледжа искусств, Пензенского социально- педагогического колледжа, Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, Пензенского базового медицинского колледжа, Областного медицинского колледжа,  общеобразовательных школ №№ 7, 12, 16, 17, 27, 29, 49,  ЛСТУ № 2 г. Пензы, гимназии № 4 «Ступени», Пензенского Казачьего университета проведено ворошение снега на подведомственных территориях.

Не остались в стороне сотрудники Киноконцертного зала и Областной Пензенской филармонии, Пензенской Картиной галереи им. Савицкого, Областной детской больницы им. Н.Ф. Филатова.

По существующей практике, активное участие в «санитарной пятнице»  приняли  работники  коллективов Центра социальной помощи  семье и детям Ленинского района, Социального Управления г. Пензы, Федерации профсоюзов Пензенской области.

Работники торгово-развлекательного центра «Суворовский» собирали и вывозили мусор с прилегающей  территории.

Администрацией района совместно с МУП Ленинского района организована работа по уборке мусора и опиловке кустарников на бесхозяйной территории по ул. Кирова, 6/8.

Управляющими компаниями района выполнены  механизированные работы по рыхлению снега  на внутридворовых территориях по улицам: Московская, Карпинского, 8 Марта,  Вяземского, пр. Победы.

ОАО « Жилье-26» по ОЖФ и  ОАО « Жилье-23» проведены  работы по санитарной очистке территорий по улицам Суворова, Карпинского. Проведена работа по спилу аварийных деревьев,  кронированию веток и вывозу порубочных материалов по улицам Ворошилова, 17, Суворова, 140,  142.

 МУП «Зеленое хозяйство» г. Пензы продолжило работы по механизированному и ручному ворошению  снега в скверах  имени Лермонтова, Давыдова, Пушкина, у монумента воинской и трудовой славы на проспекте Победы. 

Всего в работах  по благоустройству  было задействовано 1570    человек, 7 единиц техники.

Администрация Ленинского района благодарит предприятия промышленности, малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, образования, здравоохранения, коммунальные службы за активное участие в работах по санитарной очистке закрепленных территорий в день «санитарной пятницы».

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна