Межведомственный профилактический рейд

16.03.2017, 11:23

15 марта 2017  года по улицам Суворова, Ворошилова, Карпинского проведен профилактический рейд с участием  представителей администрации района,  отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе; МБУ КЦСПСиД Ленинского района; МКУ Управления по делам ГО и ЧС г.Пензы.

По месту жительства посещено 15 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете  в ПДН ОП №1, УИИ, БД ДеСОП. Проверены условия проживания несовершеннолетних,  причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, склонность контролируемых лиц к совершению правонарушений.

В ходе рейда составлено 3 протокола об административных правонарушениях: 2 – по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и 1 – по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Проведены профилактические беседы о соблюдении мер противопожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна