В администрации Ленинского района проведен семинар для руководителей торговых предприятий

23.03.2017, 16:01

23 марта 2017 года в администрации района состоялся семинар  для руководителей торговых предприятий, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией и пивом.

В работе семинара приняли участие представители ИФНС по Ленинскому району города Пензы. Руководителям торговых предприятий разъяснены требования Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ в части перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники и особенности применения ККТ при розничной торговле алкогольной продукцией, включая пиво. Участникам семинара озвучены специальные режимы налогообложения, актуальные вопросы администрирования страховых взносов, способы предоставления налоговой отчетности, зачет и возврат излишне взысканных сумм, представление информационных услуг по телекоммуникационным каналам связи, online-сервисы ФНС России.

Заместитель главы администрации района А.А. Максимов ознакомил присутствующих с постановлением администрации города Пензы от 17.03.2017 №432 «О проведении месячника по благоустройству территории города», на основании которого на территории города с 17 марта по 30 апреля 2017 года объявлен месячник по санитарной уборке и благоустройству территории города, а 8 и 22 апреля 2017 года объявлены субботники.

В период проведения месячника по благоустройству руководителям объектов потребительского рынка рекомендовано очистить от загрязнений, покрасить фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы зданий, выполнить санитарную уборку и благоустройство  собственных и прилегающих территорий.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна