«Санитарный день» в Ленинском районе

24.03.2017, 12:49

24 марта 2017 года в Ленинском районе  проведена «санитарная пятница».

Активное участие в санитарной уборке частного сектора приняли жители мкр. Бугровка. Проведен сбор бытового мусора, оставшегося после таяния снежного покрова,  на территории от улицы Б. Бугровка до улицы Краснознаменной.

Администрацией Ленинского района организованы работы по санитарной очистке территорий зеленых зон  по улицам: Кулакова, Ставского, Бакунина, Плеханова.

Свой вклад в благоустройство района внесли представители детских садов школ и средне - специальных учебных заведений: ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», ГАПОУ ПО « Пензенский социально-педагогический колледж», МБОУ СОШ № 11, МБОУ гимназия № 4 «Ступени».

Постарались благоустроить прилегающую территорию сотрудники молодежного центра «Юность».

Продолжили работу по санитарной очистке территорий сотрудники торговых центров "Арбат", "Высшая лига", " Пассаж" и предприятий потребительского рынка.

По наведению чистоты и порядка в районе на подведомственных территориях трудятся работники управляющих компаний и коммунальных служб:

ООО «МУП Ленинского района» выполнена механизированная уборка, вывезены  ветки и мусор с улицы Пушкина, 27, 29, Кулакова, 1.

УК «Согласие» организованы работы по ремонту ограждений у подъездов многоквартирных домов по улицам  Коммунистической, 7, Ворошилова, 4.

ООО «Обслуживание жилого фонда» вывезен мусор, собранный вдоль «красной линии» у многоквартирных домов по проспекту Победы, 5, 7.

ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ОАО «Жилье-26» по ОЖФ проведены работы по санитарной очистке территории многоквартирных домов по улицам Суворова, 190, 194, 196, Карпинского, 33, 23, 21, 17, 13, 30а, 34.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы»  выполнена санитарная очистка газонов и разделительной полосы на проспекте Победы, улице 8 Марта.

МУП «Пензадормост» организован ручной и механизированный сбор мусора по улицам Суворова, Карпинского, 8 Марта.

В день «санитарной пятницы» в работах по благоустройству территории района приняли более 600 человек.

 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна