Проведен межведомственный рейд в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!»

24.03.2017, 10:16

23 марта 2017 года в районе проведен межведомственный рейд по улицам: Гастелло, Проломная, Горная, Карпинского, Коммунистическая с участием представителей администрации района, прокуратуры района, отдела полиции № 1 УМВД России по г.Пензе, МБУ КЦСПСиД Ленинского района, уголовно-исполнительной инспекции.

По месту жительства посещено 7 граждан, осужденных за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности  (ст. 228 УК РФ), которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы или наказание в виде лишения свободы условно и вменена обязанность пройти курс лечения от наркомании, состоящие на профилактическом учете в уголовно-исполнительной инспекции по Ленинскому району. В ходе рейда выяснялись вопросы взаимоотношений в семье, необходимости медико-социальной реабилитации, склонность контролируемых лиц к совершению правонарушений.

Проведены  беседы о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, о соблюдении мер противопожарной безопасности.

Также в ходе рейда до граждан доведена информация о проведении областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».

Вручены памятки с указанием телефонов доверия.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна