C 90- летием поздравили участника ВОВ, ветерана труда Кручинина Алексея Семеновича

27.03.2017, 12:59

27 марта 2017 года состоялось торжественное поздравление с 90-летием Кручинина Алексея Михайловича, участника ВОВ, ветерана труда. 

Выразить сердечные поздравления в день юбилея и  пожелать крепкого здоровья, тепла, добра, уюта и заботы родных и близких людей пришли глава администрации Ленинского района города Пензы Н.Б. Москвитина и представители МБУ «Центр социальной  помощи семье и детям» Ленинского района.

Кручинин Алексей Семенович родился 26 марта 1927 года в городе Балаклая Харьковской области. После окончания средней школы поступил в Харьковское военное училище связи, окончив которое был направлен на Южный Украинский фронт связистом, где прослужил до 1945 года.

За участие в Великой Отечественной войне награжден Орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией».

 С 1945 по 1949 год служил связистом при штабе в городе Киеве. После окончания высшего военного училища (1950-1953 гг.), направлен в город Горький начальником батальона связи, затем служил в городах Куйбышеве и Йошкар-Оле. Демобилизовался в звании подполковника с должности начальника  связи ракетного полка в городе Пензе 1972 году. С 1972 года работал в Горисполкоме  начальником связи, а потом долгие годы работал  начальником связи на заводе ДХО. Вышел на заслуженный отдых  в 76 лет.

Алексей Семенович  в свой 90-летний юбилей  окружен теплом, вниманием, заботой супруги, детей и внуков.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна