Работы по благоустройству территории района

31.03.2017, 13:03

31 марта 2017 года в Ленинском районе управляющими компаниями:

- ООО «МУП Ленинского района» вывезены ветки и мусор с улиц Пушкина, 23, 27, Шевченко, 22,. Калинина, 74;

- УК «Согласие» очищены от бытового мусора внутридворовые территории и вывезен мусор с улиц Суворова, 170, 170А, Коммунистическая, 37, 39, 41, 28, 30, выполнена опиловка  деревьев по улице Суворова, 144;

- ООО «Обслуживание жилого фонда» вывезен мусор с территорий по пр. Победы, 27, 33;

- ОАО «Жилье-23» по ОЖФ и ОАО «Жилье-26» по ОЖФ очищены от бытового мусора придомовые территории многоквартирных домов по улицам Фурманова, 1А, 19, Карпинского, 6, 8, 10.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» собран мусор по центральным улицам района, выполнена санитарная очистка скверов: на площади Маршала Жукова, «У Белых Рос»,  имени  Д.В. Давыдова.

МУП «Пензадормост» выполнен ручной и механизированный сбор мусора по улицам Карпинского, Проспект Победы, Коммунистическая, Плеханова.

Администрацией Ленинского района организованы работы по санитарной очистке территорий, неопределенных с точки зрения затрат на их содержание, в квадрате улиц Карпинского, Пионерская, Тимирязева.

Также не остались в стороне сотрудники предприятий, учреждений и организаций района. Активное участие сегодня, 31 марта,  приняли сотрудники  Социального управления города Пензы,  Пензенской картинной галереи им. К.А. Савицкого, ГБОУ СПО «Пензенский областной  медицинский колледж», ГБУЗ «Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова»,  инструмент-магазин ТМК,  музея одной картины, ГАПОУ ПО «Колледж информационных и промышленных технологий», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», МДОУ № 103 и др.

Всего в мероприятиях по санитарной очистке территории района  приняло более 1200 человек, задействовано 20 единиц техники.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна