Совместным трудом наводим порядок

11.04.2017, 12:39

11 апреля 2017 года администрацией Ленинского района  организована работа по уборке от мусора и бытовых отходов территории по улицам М. Горького–Урицкого.

Совместно с МУП «Спецбюро» очищена от мусора  территория, прилегающая к Мироносицкому кладбищу, по улицам Захарова, Горная.

Организован вывоз мешков с мусором с зеленых зон по улицам М. Горького, Красная, Бекешская, К. Маркса, Коммунистическая.

Оказано содействие образовательным учреждениям по вывозу мешков с листвой с территории общеобразовательных учреждений: МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» и МБОУ СОШ № 58.

Сотрудниками администрации района очищены световые опоры от несанкционированоой рекламы вдоль магистральных  улиц Карпинского, Плеханова, пр. Победы.

Районным советом общественности совместно с активом жителей индивидуальной жилой застройки проведены работы по санитарной очистке зеленых зон в районе 1-го и 2-го проездов Яблочкова, улицы Карпинского.

Управляющие компании продолжили работу по приведению в порядок территорий многоквартирных домов, опиловке деревьев и вывозу веток и мусора:

- ООО «МУП Ленинского района» (по улицам Суворова, 167, Московской, 86, Кураева, 4, Кулакова, 1,Кирова, 30, 71, Московской, 10, 14, Плеханова, 12, 16, 18).

 -ООО УК «Согласие» (по улицам Ворошилова, 16, Коммунистической, 7, 27, 29).

- ООО «Обслуживание жилого фонда» (по улицам Островского, 3, 5, Вяземского, 31, 37, проспект Победы, 16, 24).

-ОАО «Жилье-26» по ОЖФ (по улицам Карпинского, 35, 37, 41).

-ООО «Пензастройсервис» (по улице Бакунина, 137, 139).

Сотрудниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по стрижке кустарника, опиловке сухих веток на углу ул. Карпинского/проспект Победы, собраны  листва и мусор на газонах в скверах «Пионерский», Славы, набережной реки Суры.

Свой вклад в общее дело благоустройства района внесли МАУ «Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского», ЗАО «Пензенская горэлектросеть» и предприятия потребительского рынка, которые приводили в порядок входные группы, красили урны, ограждения, световые опоры и т.д.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна