19 апреля 2017 года в Ленинском районе проведен межведомственный профилактический рейд

19.04.2017, 17:44

19 апреля 2017 года по улицам Б. Бугровка, Гастелло, Огарева, Сурикова, Производственная, Красноармейская, проезд Громова, Мотоциклетная проведен межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации района, отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе, МБУ КЦСПСиД Ленинского района, МКУ Управления по делам ГО и ЧС г.Пензы.  

По месту жительства посещено 18 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОП №1, УИИ, БД ДеСОП. Проверялись условия проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье,  степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, склонность контролируемых лиц к совершению правонарушений.

С семьями проведены профилактические беседы о соблюдении мер противопожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки.

Мероприятие проведено в рамках выполнения п. 2.5 Плана мероприятий по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами по охране общественного порядка в г. Пензе на 2017 год, утвержденного постановлением администрации г. Пензы от 30.12.2016 года №2387 «О мерах по предупреждению правонарушений на территории города Пензы».

 



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна