"Санитарная пятница" в Ленинском районе

19.05.2017, 12:27

19 мая 2017 года, в «санитарную пятницу», в Ленинском районе на подведомственных территориях трудились работники управляющих компаний, коммунальных служб,  сотрудники администрации, представители образовательных учреждений и предприятий потребительского рынка.

Администрацией Ленинского района организован покос травы на «красной линии» по улице Суворова (четная сторона), в сквере на улице Некрасова, 24 (со стороны ул. Суворова).

Организован вывоз веток и мусора на внутриквартальной территории ул. Кирова и Московская, ост. Пески (ул. Бурденко), Кирова, 59, Кураева, 50.

Активно потрудились в благоустройстве прилегающих территорий ( уборка мусора и веток, посадка цветов, покос сорной травы) коллективы средне-специальных учебных заведений (Пензенский колледж пищевой промвшленности и коммерции, Пензенский колледж архитектуры и строительства, Пензенский областной медицинский колледж, Пензенский социально-педагогический колледж, Пензенский колледж информационных и промышленных технологий).

Свой вклад в мероприятия по санитарной очистке территории внесли сотрудники Социального управления города Пензы.

Работники предприятий потребительского рынка приводили в порядок витрины, входные группы магазинов.

В деле наведения чистоты и порядка управляющими компаниями района проведены следующие виды работ:

ООО «МУП Ленинского района» выполнены работы по вывозу веток с территории многоквартирных домов по улице Пушкина, 17, 31, Кулакова, 7; скошена трава у дома № 82 по улице Московской и дома №17 по улице М. Горького.

ООО «Пензастройсервис» скошена трава  в районе домов №№ 43, 45, 47, по ул. Пушкина, а также покрашены скамейки и элементы детской игровой площадки в районе дома № 49 по ул. Пушкина.

ООО УК «Согласие» вывезены ветки по ул. Ворошилова, 2, покошена сорная трава  у домов №№ 170, 174 по ул. Суворова и №№ 1, 8 по ул. Ворошилова.

ООО «Обслуживание жилого фонда» проведены работы по покосу травы в районе дома № 24 по проспекту Победы.

ОАО «Жилье-26» по ОЖФ выполнен покос травы со стороны фасадов по адресам: ул. Карпинского, 1, 1а, ул. 8 Марта, 21Б. Проведены работы по покраске урн по ул. Карпинского, 3, 17, 23.

ОАО «Жилье-23» по ОЖФ организованы работы по вывозу веток с территории многоквартирных домов по ул. Суворова, 180, 182, 186. Выполнены работы по покосу травы и покраске ограждения в районе домов №№ 30 и 24а по ул. Карпинского.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна