В Ленинском районе состоялся литературный праздник «В лето на всех парусах», посвященный Международному дню защиты детей

01.06.2017, 16:19

1 июня 2017 года в городской библиотеке №2 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялся  литературный праздник «В лето на всех парусах»», посвященный Международному дню защиты детей.

Ребята из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья Ленинского района совершили путешествие по «книжным» островам: «Морские истории», «Остров Везения», «Остров Робинзона», «Коралловый риф», «Корабельные угощалки». Вместе с героями они проходили испытания: вязали морские узлы, перевозили на слонах грузы, обходили рифы, побывали настоящими шифровальщиками, ловили рыбу и искали клад. На каждой станции ребята получали часть пазла, из которого собрали потом штурвал с книгой – символ праздника.

В завершении мероприятия для ребят сотрудниками  Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района  был организован сладкий  стол  и  вручены призы от представителей фонда «Право на жизнь» и ООО «Ледяной дом».


 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна