В администрации Ленинского района проведено совещание с участием сотрудников ОАО «Метан» и председателей ТСЖ, ЖСК.

17.08.2017, 16:12

В администрации Ленинского района проведено совещание с участием сотрудников ОАО «Метан» и председателей ТСЖ, ЖСК. В ходе совещания, в целях предотвращения несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, обсуждались вопросы обслуживания газового оборудования, заключения договоров, говорилось об ответственности за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).

Заместитель главы Ленинского района г. Пензы Тихон Панюхин обсудил с председателями ТСЖ, ЖСК вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий, приведения их в надлежащий вид и подготовке жилых домов к отопительному сезону 2017-2018. 

Председателям ТСЖ, ЖСК, ЖК рекомендовано активизировать работу по подготовке домов к отопительному периоду и оформлению паспортов готовности, по покосу травы и уборке мусора на придомовых и внутриквартальных территориях, детских площадках, пешеходных дорожках, по приведению контейнерных площадок в надлежащее санитарное и техническое  состояние, обратить внимание на содержание подвальных и чердачных помещений, ограничить свободный доступ граждан (детей).

 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна