Покупайте продукты питания только в установленных местах

24.08.2017, 13:10

23 августа 2017 года сотрудниками  администрации Ленинского района проведен рейд с целью выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли на территории района.

В ходе рейда по улицам Коммунистическая, Карпинского, 8 Марта, Пушкина выявлены торговые точки, где осуществлялась продажа овощей, фруктов, бахчевых культур, колбасных изделий в неустановленных для этих целей местах. Данные адреса отсутствуют в схеме размещения нестационарных торговых объектов, которая утверждена постановлением администрации города Пензы №470 от 09.04.2015

По факту выявленных нарушений на граждан, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, было  составлено 4 административных протокола за нарушение ст.5.1.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях от 2 апреля 2008 года № 1506-ЗПО. С гражданами, осуществляющими торговлю в неустановленных местах, проведена разъяснительная беседа о перемещении торговых точек на организованные площадки для торговли, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна