В Ленинском районе состоялось заседание круглого стола «Основы безопасности жизнедеятельности. Профилактика негативных явлений в молодежной среде»

15.09.2017, 16:18

15 сентября  2017 года   в  актовом зале ГАПОУ СПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» состоялось заседание круглого стола « Основы безопасности жизнедеятельности. Профилактика  негативных явлений в молодежной среде».

   В заседании круглого стола приняли участие приглашенные гости:     старший  психолог  Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна  Аверьянова, старший лейтенант, уполномоченный управления по контролю за оборотом  наркотиков УМВД России по Пензенской области Юлия Ермолаева, инспектор ПНД отдела полиции № 1 УМВД  по г. Пензе  Олеся Богданова, медицинский психолог  ГБУЗ «Областная наркологическая больница»  Ольга Симушкова, начальник отдела по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр «Орион» Екатерина Лобанова, заведующий сектором отдела социально- экономического развития  территории района Марина Фоменкова, которые обозначили проблемы, связанные с  профилактикой правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, уделив особое внимание предупреждению первого употребления наркотических веществ и курительных  смесей  подростками.

    В ходе встречи старший  психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области   Анна Аверьянова рассказала студентам I  курса о правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, а также ознакомила с алгоритмом оказания первой помощи и приемами оказания психологической поддержки пострадавшим людям.

   Студенты сочли встречу интересной и познавательной, а полученные ответы на интересующие вопросы – полезными для применения в практической деятельности, а также выразили желание участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна