Несанкционированная торговля запрещена

21.09.2017, 16:18

21 сентября 2017 года сотрудниками  администрации Ленинского района проведен рейд с целью выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли на территории района.

В ходе рейда по улицам Коммунистическая, Карпинского, 8 Марта, Фурманова, проспекту Победы выявлены торговые точки, где осуществлялась продажа овощей, фруктов, бахчевых культур, а также трикотажных изделий в неустановленных для этих целей местах. Данные адреса отсутствуют в схеме размещения нестационарных торговых объектов, которая утверждена постановлением администрации города Пензы № 470 от 09.04.2015.

По факту выявленных нарушений на граждан, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, было  составлено 6 административных протоколов за нарушение ст. 5.1.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях.

С гражданами, осуществляющими торговлю в неустановленных местах, проведена разъяснительная беседа о перемещении торговых точек на организованные площадки для торговли, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

Напомним, что в соответствии с законодательством торговля в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа на граждан от 1,5 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, на юридических – от 10 до 15 тысяч рублей.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна