Неблагополучные семьи под контролем

28.09.2017, 10:40

27.09.2017 по улице Ворошилова проведен межведомственный профилактический рейд с участием  представителей администрации Ленинского района,  отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе, МБУ КЦСПСиД Ленинского района.

По месту жительства посещено 12 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОП №1, УИИ, БД ДеСОП. Проверялись условия проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье,  степень и причины семейного неблагополучия, необходимость оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних, склонность контролируемых лиц к совершению правонарушений.

В ходе рейда составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проведены профилактические беседы о соблюдении мер противопожарной безопасности и правил использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна