Проведен мониторинг предприятий торговли на предмет соблюдения правил продажи алкогольной продукции.

19.10.2017, 14:42

17 октября 2017 года сотрудниками администрации Ленинского района и администрации города Пензы проведен мониторинг торговых объектов с целью выявления и пресечения фактов нарушений при реализации алкогольной продукции.

Мониторинг проведен в 3 объектах потребительского рынка: в баре и магазине, расположенных на ул. Б.Бугровка, а также в магазине на ул. 8 Марта.

В ходе мониторинга установлено, что реализация алкогольной продукции в данных объектах потребительского рынка осуществляется на основании выданных лицензий, реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и других нарушений алкогольного законодательства не выявлено.

Пристальное внимание участников мониторинга привлек недавно открывшийся объект торговли, реализующий жидкости для заправки электронных сигарет. В связи с содержанием в некоторых жидкостях никотина, руководителю магазина рекомендовано неукоснительно соблюдать правила продажи такого рода товара, а также вывесить информацию «18+», запрещающую продажу жидкостей несовершеннолетним.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна