Фестиваль национальных культур

27.10.2017, 16:43

В преддверии  празднования Дня народного единства,  27 октября 2017 года в актовом зале молодежного центра «Юность» состоялся  молодежный фестиваль национальных культур. 

На мероприятии присутствовали  ветераны ВОВ и труженики тыла, участники  проекта «Дети войны», учащиеся общеобразовательных учебных заведений и студенты.

Для всех гостей праздника работали выставки «Чемоданы историй», декоративно-прикладного творчества, а также мастер-классы по лозоплетению и росписи по дереву, изготовлению игрушек из пластиковой посуды.

Программа фестиваля была очень насыщенной.

Началось мероприятие со слов приветствия  ветеранов и тружеников тыла, участников проекта  «Дети войны - связь поколений», которые рассказали ребятам о жизни в годы войны, о любви к родине и патриотизме, а  также  для учащихся  ветераны  представили экспозицию  «Женское лицо войны».

В  рамках фестиваля  была подготовлена  праздничная концертная программа творческими коллективами  студентов Пензенского колледжа искусств и Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Закончился праздник дружбы и единства народов общим фотографированием.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна