Проведено заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона №1

22.12.2017, 17:01

22 декабря 2017 года в МБОУ ЛСТУ №2 по адресу: г. Пенза, ул. Бакунина, 115 состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона №1.

На заседании присутствовали представители администрации района, отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе,  филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области,  Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района, МБОУ ЛСТУ №2.   

Рассмотрена информация о лицах, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, о лицах, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Представителями ОП№1 доведена информация о складывающейся на территории микрорайона оперативной обстановке и работе по профилактике правонарушений и преступлений.

Внимание членов совета общественности обращено на необходимость проведения постоянной разъяснительной работы по профилактике мошенничеств, на проведение месячника по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Пензы под девизом: «Сохрани детям жизнь»; на активизацию работы в части противодействия реализации контрафактной алкогольной продукции, о необходимости сообщения в органы внутренних дел (полиции) и Управление Роспотребнадзора по Пензенской области о случаях нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна