Организация досуга детей и подростков в каникулярное время

04.01.2018, 08:58

В дни зимних каникул жители Ленинского района активно занимаются спортом на свежем воздухе, ведут здоровый образ жизни.
В рамках Декады спорта и здоровья на площади им.В.И. Ленина ежедневно проводятся проводятся веселые игры на свежем воздухе «Зимние забавы», спортивные состязания по перетягиванию каната,армрестлингу, гаревому спорту и дартсу. Горожане с удовольствием участвуют в эстафетах на ловкость, силу, скорость и выносливость.
В спортивных сооружениях общеобразовательных организаций для жителей микрорайонов регулярно проводятся массовые спортивно-оздоровительные мероприятия: дни здоровья, акции «Открытый спортивный зал», "Веселые старты", соревнования по различным видам спорта:
- по волейболу (ГАПОУ ПО «Колледж информационных и промышленных технологий»);
- день бассейна «Рождественский заплыв» (МБОУ СОШ №11);
- игра по правилам дорожного движения «Безопасный Новый год»(МБОУ СОШ №11);
- спортивный праздник «Спортландия» (МБОУ СОШ № 7);
- турнир по футболу (МБОУ СОШ №16);
- соревнования среди спортивных семей «Елочка в кроссовках»(ФОК «Центральный»);
- Рождественские посиделки (МБОУ ФЭЛ №29).
В общеобразовательных учебных заведения согласно плана работы для жителей Ленинского района работают кружки и секции по футболу, плаванию, аэробике , греко-римской борьбе, тхэквондо, робототехнике, хореографии легкой атлетике, волейболу, каратэ-до , настольному теннису.
Несмотря на повышенную температуру и разрушение ледового покрытия на дворовых хоккейных площадках, жители с удовольствием проводят свой досуг посещая сеансы массового катания на коньках во ДС «Рубин», открытом ледовом катке «Лидер»(ул. Ворошилова,9а), ледовом катке в ТРЦ «Высшая Лига».

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна