Проведен межведомственный рейд по мониторингу досуговой занятости несовершеннолетних в период зимних каникул

05.01.2018, 12:58

5 января 2018 года в Ленинском районе состоялся межведомственный рейд по мониторингу досуговой занятости несовершеннолетних в образовательных учреждениях во время зимних каникул.

В рейде приняли участие сотрудники администрации района и Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района г. Пензы.
Участники рейда посетили 5 общеобразовательных учебных заведений, ФОК «Центральный», два подростковых клуба.
В целях активного и содержательного досуга детей и подростков в период новогодних каникул в образовательных учреждениях и подростковых клубах в рамках каникулярного плана проводится комплекс культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий.

На момент посещения комиссией в учреждениях работали кружки и секции, проводились спортивно-оздоровительные мероприятия:
- Праздник микрорайона «Зимушка -зима » в рамках спортивно- оздоровительной акции «Зимние забавы» в МБОУ "Лицей современных технологий управления №2" и МБОУ Многопрофильная гимназия №4 «Ступени»;
- Рождественские посиделки и спортивные фестиваль «Зимние забавы» в МБОУ "Финансово-экономический лицей №29";
- «Рождественский заплыв» в МБОУ СОШ №58 г. Пензы;
- спортивный праздник «Елочка в кроссовках» в МБОУ СОШ №16 г. Пензы;
- «День здоровья для жителей микрорайона ( баскетбол, мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, аэробика; греко-римская борьба, каратэ, настольный теннис, веселые конкурсы на свежем воздухе) в МБОУ "Лицей современных технологий управления №2", СОШ №11, №12, №16, №17, №58 г. Пензы, ФОК «Центральный».

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна