В Ленинском районе проходят работы по благоустройству

15.01.2018, 12:41

15 января 2018 года на территории Ленинского района ведутся работы по благоустройству и очистке территории. От наледи освобождают пешеходные зоны, скверы, аллеи. От снега и наледи очищают дорожное полотно.

В зоне особого внимания пешеходные дорожки, при необходимости их обрабатывают противоголедными средствами.

Сотрудниками администрации района организованы работы по  санитарной очистке от бытового мусора территории в районе игрового комплекса по улице Пушкина, 29б/Кулакова, 1.

Обработаны пескосоляной смесью подходы к общеобразовательным и дошкольным учреждениям на улице Карпинского и 8 Марта.

Управляющими компаниями МУП «Ленинского района», ООО «Согласие», ОАО «Жилье 23» по ОЖФ, ОАО «Жилье 26» по ОЖФ, ООО «Обслуживание жилого фонда», ООО «Пензастройсервис» проведены работы по обработке пескосоляной смесью, сбору бытовых отходов с обслуживаемых территорий многоквартирных домов.

Работниками МУП «Пензадормост»  вывезен снег с площади имени В.И. Ленина, обработаны тротуары противогололедными реагентами улиц Кирова, Красная, К. Маркса, Лермонтова и другие.

МУП «Зеленое хозяйство» проведены работы по обработке пескосоляной смесью пешеходных переходов, Фонтанной площади, улицы Московской, скверов, расположенных на территории района.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна