Реагирование на гололедицу должно быть оперативным

17.01.2018, 13:19

17 января 2018 года на территории Ленинского района города Пензы организованы работы по благоустройству для поддержания удовлетворительного санитарного состояния территорий. Особое внимание уделяется состоянию пешеходных дорожек, лестниц и тротуаров, при необходимости их обрабатывают противоголедными средствами.

Администрацией района выполнена санитарная уборка территории игрового комплекса в районе жилых домов №1, 3, 7 по улице Кулакова; ликвидированы объявления в не установленных для этих целей местах по улицам Кирова, М. Горького, Кулакова. Очищены склоны от бытового мусора в районе памятника «Первопоселенец» на улице Кирова.

Управляющими компаниями МУП «Ленинского района», ООО «Согласие», ОАО «Жилье 23» по ОЖФ, ОАО «Жилье 26» по ОЖФ, ООО «Обслуживание жилого фонда», ООО «Пензастройсервис» проведены работы по обработке пескосоляной смесью, сбору бытовых отходов с обслуживаемых территорий многоквартирных домов.

МУП «Пензадормост» посыпаны противогололедными реагентами лестницы, тротуары, пешеходные переходы, остановочные павильоны по улицам Кулакова, Суворова, Красная, К. Маркса, Лермонтова, Захарова, Бакунина, Ставского, Карпинского, Урицкого, Коммунистическая.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по очистке от бытового мусора и обработке противогололедными средствами тротуаров, территорий скверов.

 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна