В Ленинском районе проводится профилактическая работа с семьями, находящимися в "группе риска"

17.01.2018, 17:20

17 января 2018 года по улице Карпинского проведен межведомственный профилактический рейд с участием  представителей администрации района,  отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе; МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" Ленинского района; МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г.Пензы».

По месту жительства посещено 18 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОП №1, УИИ, БД ДеСОП. Проверены условия проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье,  степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних, склонность контролируемых лиц, к совершению правонарушений.

В ходе рейда составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проведены профилактические беседы о соблюдении детьми и подростками правил дорожного движения на пешеходных переходах, во внутри дворовых территориях, о соблюдении мер противопожарной безопасности.  Вручены памятки.    

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна