"С песней по жизни...!"

24.01.2018, 18:00

24 января 2018 года в киноконцертном зале МАУ «Центр русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы »  состоялось культурно - досуговое мероприятие «С песней по жизни…!» для представителей старшего поколения.

С приветственным словом к присутствующим  обратились почетные гости: глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации района Надежа Москвитина, которые  пожелали всем прекрасного настроения, крепкого здоровья, удачи, оптимизма  и всего наилучшего.

Продолжилось мероприятие торжественной церемонией вручения  благодарственных писем  ветеранским хоровым коллективам за активное участие в общественной жизни района, пропаганду и популяризацию русской народной песни, высокое сценическое мастерство, сохранение и развитие хорового пения.

Для жителей района были организованы консультации специалистов отдела социального управления по Ленинскому району г. Пензы, отдела управления пенсионного фонда РФ в г. Пензе. Вместе с тем, все   желающие получили возможность  обратиться на прием к врачам первичной медико - санитарной помощи, измерить артериальное  давление, уровень глюкозы и холестерина на содержание в крови.  

Специалистами ГБУЗ «Городская поликлиника» была организована  презентация видеофильма «Профилактика сердечно – сосудистых заболеваний». Интересными  и полезными оказались  консультации   представителей  отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России  по Пензенской области в  сфере определения денежных купюр на подлинность и  действиях граждан в случае обнаружения поддельных купюр.             

Продолжилось мероприятие праздничным концертом «С песней по жизни», в котором приняли  участие  коллектив городского академического хора ветеранов войны и труда имени заслуженного деятеля искусств России Николая Котляра «Русь» ( художественный руководитель Вера Капитурова) и коллектив народного академического ансамбля «Тальяночка» ( художественный руководитель Александр Щипалкин).

 

Мероприятие   проводилось   в  целях содействия  активному образу жизни    граждан  старшего поколения, их физическому, духовном и нравственному совершенствованию, защиты  их  интересов и  достойного положения в обществе, организации и развития  активной творческой жизни. 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна