Ликвидация неблагоприятных погодных явлений на территории Ленинского района

06.02.2018, 10:00

В связи с резким изменением наружной температуры воздуха, во избежание травмоопасных и аварийных ситуаций, 6 февраля 2018 года на территории Ленинского района специализированными организациями, управляющими компаниями организованы работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных территорий, пешеходных тротуаров.

Работниками администрации района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросу очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Управляющими компаниями проведены работы по механизированной очистке внутридворовых территорий от наледи, обработка противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных жилых домов, парковочных мест, очистка кровли от снежно-ледяных образований и установка ограждений вдоль жилых домов со скатной кровлей.

МУП «Пензадормост» с помощью специализированной техники проводится обработка магистральных дорог, тротуаров, лестниц, очистка прилотковой части от снега и решеток ливнеприемников от наледи, выполнены работы по очистке от снега зон пешеходных переходов, остановочных павильонов.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» организована посыпка песком лестниц, переходов, территорий скверов.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна