Таланты и искусство - родному городу!

09.02.2018, 10:00

8 февраля  2018 года в Молодежном центре «Юность»  состоялось культурно - досуговое мероприятие «Таланты и искусство – родному городу» для  представителей старшего поколения.

С приветственным словом к присутствующим  обратились почетные гости: заместитель председателя Пензенской городской думы Николай Тактаров и  глава администрации Ленинского района Надежа Москвитина, которые  пожелали всем прекрасного настроения, крепкого здоровья, удачи, оптимизма  и всего наилучшего. Продолжилось мероприятие торжественной церемонией вручения  благодарственных писем  ветеранским хоровым коллективам за активное участие в общественной жизни района, пропаганду и популяризацию русской народной песни, высокое сценическое мастерство, сохранение и развитие хорового пения.

Для жителей района были организованы консультации специалистов отдела социального управления по Ленинскому району г. Пензы, отдела управления пенсионного фонда РФ в г. Пензе. Все  желающие получили возможность  обратиться на прием к врачам первичной медико - санитарной помощи, измерить артериальное  давление, уровень глюкозы и холестерина на содержание в крови.  

С увлекательной лекцией для присутствующих выступила координатор содружества физкультурно - оздоровительных клубов «Скандинавская ходьба по - Пензенски» Светлана Грачева. Интересными  и полезными оказались  консультации  представителей  отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России  по Пензенской области в  сфере определения денежных купюр на подлинность и  действиях граждан в случае обнаружения поддельных купюр.             

Продолжилось мероприятие праздничным концертом «Таланты и искусство- родному городу», в котором приняли  участие  коллективы  вокального ансамбля ветеранов  «Рябинушка» ( художественный руководитель  Алла Алексеевна Начарова, концертмейстер Владимир Павлович Грудкин) и вокального ансамбля  ветеранов  «Патриот»  (художественный руководитель Алексей Васильевич Гундорин).

 

Мероприятие проводилось в целях содействия активному образу жизни граждан  старшего поколения, их физическому, духовном и нравственному совершенствованию, защиты  их  интересов и  достойного положения в обществе, организации и развития  активной творческой жизни. 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна