В Ленинском районе прошли культурно-досуговые мероприятия в рамках реализации проекта "Старшее поколение"

16.02.2018, 18:25

15 февраля 2018 года состоялись культурно-досуговые мероприятия в рамках реализации проекта "Старшее поколение" с целью организации общения и содержательного досуга людей пожилого возраста.

В МБОУ "Классическая гимназия №1 им. В.Г. Белинского" с приветственным словом к присутствующим обратились глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина.

В рамках мероприятия собравшиеся в зале родители, бабушки и дедушки имли возможность задать свои вопросы Главе города и главе администрации.

Для всех желающих были организованы консультации специалистов Социального управления города Пензы, Управления пенсионного фонда Российской Федерации в городе Пензе Пензенской области, врачей ГБУЗ "Городская поликлиника". А учащиеся гимназии для всех присутствующих подготовили творческий подарок - театрализованное представление "Дары Волхвов".

В МБОУ СОШ №11 города Пензы на празднике "Семейные ценности" всех гостей праздника поприветствовали заместитель председателя Пензенской городской Думы Николай Тактаров и глава администрации района Надежда Москвитина, которые подчеркнули значительную роль семьи в современном обществе и пожелали всем крепкого здоровья, любви, заботы и доброты.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом в ходе которого спортивные, творческие, успешные семьи доменстрировали свои таланты и обменивались друг с другом полезными советами о воспитании детей.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна