Благоустраиваем наш район ежедневно

06.03.2018, 11:18

06 марта 2018 года на территории Ленинского района продолжаются работы по благоустройству.

Администрацией Ленинского района города Пензы в целях предотвращения травматизма жителей района организована и проведена очистка лестничных маршей общего пользования от снега, снежно-ледяных образований, ведущих к организациям и учреждениям массового пребывания людей по улицам Бекешская (переход от улицы Бекешская в направлении движения к Дворцу детского (юношеского) творчества; Кирова (переход от улицы Кирова на территорию Железнодорожного районного суда).

Выполнены работы по очистке от несанкционированной визуальной информации фасадов домов, световых опор по улицам Кирова, Бакунина, Пушкина, Кулакова.

Специализированными организациями, управляющими компаниями обслуживающими многоквартирный жилой фонд на территории района продолжаются работы по очистке территорий от снега. Организованы работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных территорий, пешеходных тротуаров, колка льда, очистка от снега входных групп многоквартирных домов по улицам Суворова, Ворошилова, Кулакова, Ставского, Пушкина, 8 Марта, Карпинского, Фурманова, пр. Победы, Вяземского.

Также на территории района продолжаются работы по опиловке деревьев, силами ООО УК «Согласие» и ООО «МУП Ленинского района» выполнены указанные работы в районе многоквартирных домов №6 по улице Ворошилова и № 69 по улице Кирова.

МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке зон пешеходных переходов, перекрестков, остановочных павильонов по улицам Пушкина, Лермонтова, Володарского, Кирова, Плеханова, Бекешская, Суворова, Кулакова, Коммунистическая, пр.Победы, Захарова, Урицкого. Вывезен снег с улицы Кирова и Московская.

Во второй половине дня запланированы работы по очистке от снега сектора индивидуальной жилой застройки по улицам Бекешская, Проломная, Угловая, Зеленый Овраг, Солдатская, Весенняя, Ново-гражданская, Сурикова, Гастелло, Челюскина, проезды Кольцова.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» продолжаются работы по очистке и вывозу снежно-ледяных образований с улицы Московской. Осуществляется обработка песко-соляной смесью скверов, тротуаров.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна