Праздник микрорайона "Музыка улицам города!"

07.03.2018, 11:29

В преддверии Международного Женского дня, 6 марта 2018 года на внутридворовой  территории многоквартирного дома № 76 по улице Калинина состоялся праздник  микрорайона  «Музыка улицам города!»

Со словами приветствия к жителям микрорайона обратился глава города Пензы  Валерий Савельев, который поздравил всех присутствующих с самым нежным весенним праздником Международным женским днем 8 Марта,  и пожелал всем красоты, весеннего настроения, крепкого здоровья, удачи и благополучия во всем,  а также вручил  благодарности Главы города Пензы жителям  за активную гражданскую позицию и участие в общественной жизни района и города. 

В этот вечер для жителей микрорайона была организована концертная программа, подготовленная творческими коллективами Детской школы искусств «Весна».

Во время праздника работала выездная приемная. Представитель пенсионного фонда отвечал на вопросы обратившихся граждан и давал подробные консультации. Дежуривший здесь же врач мог померить давление и так же дать какие-либо рекомендации по состоянию здоровья жителей.

На одной площадке собрались люди разных поколений, профессий, жизненных взглядов.  Все пели песни, танцевали, пили горячий чай и угощались сладостями.

Все участники праздника получили заряд хорошего и бодрого  настроения.

Мероприятие проводилось в целях развития культурно - досуговой жизни микрорайона, пропаганды семейных ценностей, активизации деятельности жителей по благоустройству дворовых территорий.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна