Плановые работы по благоустройству

20.03.2018, 14:23

На территории Ленинского района не прекращаются работы по поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территории центрального района города.

20 марта текущего года администрацией района привлечена специализированная техника для прочистки дорог сектора индивидуальной жилой застройки от снежно-ледяных образований.

Организованы работы по санитарной очистке опор наружного освещения от несанкционированных рекламных объявлений, размещенной в неустановленных местах различного рода визуальной нерекламной информации по улицам Ворошилова, Толстого, Суворова.

Управляющими компаниями проведена работа по очистке от снега кровель, козырьков входных групп, обработке противогололедными средствами внутридворовых дорог, лестниц на прилегнающих территории к многоквартирным домам.

МУП «Пензадормост» выполнены работы по уборке снежных валов на остановках, пешеходных переходах и перекрестках по улицам Пушкина, Лермонтова, Володарского, Кирова, Плеханова, пл. Жукова, Бекешская, Суворова, Кулакова, Коммунистическая, Пр.Победы, Захарова, Урицкого, Набер.Пензы, Карпинского, 8 Марта. Очищены от снега и льда подземные переходы на пр. Победы, лестницы по улицам Красная, Московская, 5, Кирова, 2, 6\8. Вывезен снег с улиц Володарского, Пушкина.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по рыхлению снега, сбору твердых бытовых отходов с территорий скверов, вывозу снега с территории памятника Победы, сколу льда с территории сквера им. Л.Б. Ермина.

 

 

 

  

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна