Проведено заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона №4

30.03.2018, 17:55

30 марта 2018 года в МБОУ СОШ № 49, по адресу: г. Пенза ул. Кирова, д. 55Б состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона № 4.

На заседании присутствовали представители администрации Ленинского района, прокуратуры Ленинского района, отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе,  Управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области, МКУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" Ленинского района, МБОУ СОШ № 49, общественность.   

В ходе заседания рассмотрена информация о лицах, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в уголовно-исполнительной инспекции, о профилактике преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, о профилактике наркомании, пресечение распространения курительных смесей в Ленинском районе, о профилактике и противодействии незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан, о профилактике мошенничества в отношении престарелых граждан, о состоянии социальной работы с лицами находящимися в трудной жизненной  ситуации.

Внимание членов совета общественности обращено на необходимость проведения постоянной разъяснительной работы по профилактике мошенничества, проявление активной жизненной позиции в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров, о необходимости своевременного информирования органов внутренних дел (полиции) о местах проживания (пребывания) иностранных граждан и осуществлении ими трудовой деятельности.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна