На территории Ленинского района организован комплекс мероприятий по отводу поверхностных вод

02.04.2018, 13:03

2 апреля, в рамках объявленного месячника по благоустройству, в связи с повышением наружной температуры воздуха, на территории Ленинского района организован комплекс мероприятий по уборке снега и отводу поверхностных вод.

Во избежание подтопления жилых домов и административных зданий, администрацией района проведены работы по ликвидации воды с проезжей части по улицам 8 Марта, 25, Пушкина, 17б/Бакунина, 115, Солдатская, 25. Работа в данном направлении будет продолжена.

Управляющими компаниями выполнены работы по ворошению снега, обработке песко-соляной смесью подведомственных территорий, очистки кровли от снежно-ледяных образований, зачистке контейнерных площадок от бытового мусора, ликвидации несанкционированных объявлений на фасадах многоквартирных домов.

МУП «Пензадормост» очищены от снега дороги сектора индивидуальной жилой застройки улиц и проездов Правды, Средняя, Фурманова, Огарева; вывезен снег с улиц Набережная р. Мойки, Кирова, площади им. В.И. Ленина; очищены тротуары от снега и наледи по улицам Захарова, Ставского, Радищева, К-Маркса, Красная, Лермонтова, Советская, Володарского, Московская, Урицкого, Либерсона, Гоголя, Чкалова, Славы, Плеханова, Бакунина, Пушкина, Кулакова, Толстого, Некрасова, Бекешская, Суворова, Коммунистическая, Пр.Победы, Карпинского, 8 Марта.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по очистке от снега территорий скверов района, вывезен снег с улицы Московская.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна