В Ленинском районе продолжается борьба с последствиями растаявшего снега

03.04.2018, 12:50

3 апреля 2018 года в районах локальных подтоплений администрацией Ленинского района совместно с МУП «Пензадормост» с привлечением специализированной техники выполнены работы по отводу талых вод от жилых домов, прочистке ливневых канализаций на магистральных улицах Бакунина, Ставского и в районе домов сектора индивидуальной жилой застройки по улицам Производственная, Солдатская, 52, Огарева, 94, Пугачева, 101, 107, пр. Победы, 5, 7.

Управляющими компаниями усилены работы по ворошению и вывозу снега на подведомственных территориях. По мере необходимости в местах образования талых вод в непосредственной близости к жилому фонду организован подвоз мешков с песком, трапы. ЖЭМУП №7 с помощью мотопомпы ликвидировано подтопление подвала жилого дома №51 по улице Кураева.

С председателями уличных комитетов проведены совещания по вопросу доведения информации до жителей малоэтажной застройки о необходимости проведения работ по ворошению снега на прилегающей территории, прочистке от бытового мусора водоотводных канав и недопущению случаев сброса снега и засорения данных канав, расположенных в непосредственной близости к домовладениям.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна