Борьба с паводком на территории Ленинского района

05.04.2018, 10:49

В связи интенсивным таянием снега на территории Ленинского района продолжены работы по подготовке к пропуску весенних паводковых вод.

В районах локальных подтоплений администрацией района совместно с МУП «Пензадормост» с привлечением специализированной техники, организованы работы по отводу талых вод от жилых домов, прочистке ливневых канализаций, размещению трапов, мешков с песком в районе домов сектора индивидуальной жилой застройки по улицам  Тельмана, Огарева, 100, М. Горького, 16е, Н. Кавказ, 68, Моршанская, 6.

С помощью мотопомпы откачена вода от домовладений по улицам Громова, 70, 72; Тельмана.

ООО "Горводоканал" проведены работы по прочистке ливневой канализации на улице Урицкого, что позволило избежать подтопления частных домовладений на улицах Либерсона, Урицкого, Набережная реки Пензы.

Администрацией района совместно с председателями уличных комитетов проводится подворовый обход домовладений малоэтажной застройки с целью выявления локальных мест подтопления талыми водами, организации очистки водоотводных канав от бытового мусора, недопущения случаев сброса снега и засорения канав, расположенных в непосредственной близости к домовладениям.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна