Сделаем наш район чистым и уютным!

06.04.2018, 11:10

6 апреля, в рамках объявленного месячника по благоустройству, на территории Ленинского района организован комплекс мероприятий по ворошению снега, сколу льда, санитарной очистке территории.

Администрацией района, в связи с подготовкой к празднику светлой Пасхи, организован комплекс мероприятий по благоустройству территории, прилегающей к городским кладбищам, храмам и подъездных путей к ним. С привлечением специализированной техники проведены работы по сбору бытового мусора по улицам Захарова, Карпинского, Окружная, Чкалова, Кольцова, З. Космодемьянской и другие.

Проведена санитарная очистка опор линии электропередач по улицам Захарова, Ставского, З. Космодемьянской, Карпинского.

Организациями, предприятиями различных форм собственности проведены работы по ворошению и вывозу снега, санитарной уборке от бытового мусора закрепленных территорий.

В мероприятиях активное участие принимали коллективы и сотрудники, студенты средних специальных учебных заведений: Пензенского базового медицинского колледжа, Областного медицинского колледжа, Пензенской Картиной галереи им. Савицкого, Областной детской больницы им. Н.Ф. Филатова, Социального Управления г. Пензы, ТЦ «ЦУМ», ТРЦ «Суворовский», ГКУ ЦЗН г. Пензы, Пензенского Государственного Педагогического Университета имени В.Г.Белинского, Пензенского филиала ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ», ДВС «Сура», ГАПОУПО "Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции", Газпром газораспределение Пенза, Парка культуры и отдыха имени В. Г. Белинского и другие.

Управляющими компаниями проводятся работы по ворошению снега, сколу льда на подведомственных территориях, зачистке контейнерных площадок от бытового мусора, ликвидации несанкционированных объявлений на фасадах многоквартирных домов.

МУП «Пензадормост» вывезен снег с улиц Кирова, Володарского,8 Марта; очищены тротуары по улицам Карпинского, Чкалова, Мира, Захарова, Ставского, З.Космодемьянской; выполнено  ворошение снега по улицам Лермонтова, Захарова; проведен ремонт ограждений по улицам Кирова, Пушкина.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по ворошению и вывозу снега с территорий скверов им. М.Ю. Лермонтова, им. В.Г. Белинского.

 

Администрация района выражает благодарность всем коллективам, принимавшим участие в данном мероприятии.



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна