На защите прав и интересов детей!

11.04.2018, 09:01

10 апреля 2018 года под председательством заместителя главы администрации Ленинского района Александра Максимова, с участием представителей образовательных учреждений состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района города Пензы.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних за 1 квартал 2018 года, межведомственного взаимодействия органов системы профилактики по раннему выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики несчастных случаев и смертности несовершеннолетних.

В работе комиссии приняли участие: старший помощник прокурора района Лаптева Т.В., начальник ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Пензе Малышкова Ю.А.

По результатам расширенного заседания комиссии органами системы профилактики принято решение об усилении работы по раннему выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, активизации работы с несовершеннолетними по вовлечению в организованные формы досуга во внеурочное время. Особое внимание рекомендовано уделить занятости несовершеннолетних в период летних каникул, с целью недопущения совершения преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна