В Ленинском районе проведен межведомственный профилактический рейд

18.04.2018, 17:16

18 апреля 2018 года по улице Суворова проведен межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации Ленинского района; отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе; МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" Ленинского района; МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г.Пензы».

По месту жительства посещено 15 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОП №1, УИИ, БД ДеСОП. Проверены условия проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних, склонность контролируемых лиц к совершению правонарушений.

Проведены профилактические беседы об обеспечении безопасности детей во внеурочное время, о соблюдении мер противопожарной безопасности.  Также в ходе рейда с гражданами проведена разъяснительная работа по профилактике мошенничества. Вручены памятки: («Осторожно - мошенники!», «О мерах пожарной безопасности»).    

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна