В Ленинском районе проведена санитарная уборка территории от скоплений мусора и различных отходов

19.04.2018, 11:24

19 апреля на территории Ленинского района организован комплекс мероприятий по санитарной очистке территории.

Для ограничения стоянки автотранспортных средств на газонах, сотрудниками администрации организованы работы по установке металлического ограждения по улице Коммунистическая.

Управляющими компаниями проводятся работы по очистке территорий, прилегающих к многоквартирным домам от бытового мусора, зачистке контейнерных площадок, ликвидации несанкционированных объявлений на фасадах и входных группах многоквартирных домов.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» работает по очистке и вывозу смета с площади им. В.И. Ленина, площади Победы, сквера им. Д.В. Давыдова, сквера им. А.С. Пушкина, сквера Чернобылец.

МУП «Пензадормост» выполняются следующие виды работы:

- очистка прилотковой части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением по улицам: Окружная, Карпинского, пр.Победы, Коммунистическая, Суворова, Бекешская, Пушкина, Плеханова;

- механизированная очистка прилотковой части, вывоз смета по улицам: Плеханова, Кураева, Ставского;

- мойка прилотковой части дорог по улицам: Коммунистическая, Кулакова.

- очистка от грязи и мусора подземных переходов и лестничных сходов вручную по улицам: Красная, Московская, 5, Кирова 6/8, Кирова.

- очистка и мойка стен автопавильонов и урн по улицам: Лермонтова, Суворова, Коммунистическая, Пр.Победы, Карпинского, 8-Марта, Окружная.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна