Ленинский район готовится к празднованию Дня Победы

07.05.2018, 12:46

7 мая 2018 года в преддверии проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, в Ленинском районе организованы работы по санитарной очистке территории.

Основные силы муниципальных служб, направлены на работы по благоустройству, которые задействованы в наведении порядка по улицам: Коммунистическая, проспект Победы, Карпинского.

Администрацией района, с привлечением специализированной техники организованы работы по вывозу мешков с сухой листвой, бытовым мусором с территорий по улицам: Бекешская, Толстого/Пугачева, Красная, Ключевского, Кураева.

Организациями различных форм собственности активно проводятся работы по побелке стволов деревьев, покраске бордюров, металлических ограждений, санитарной очистке территории и фасадов административных зданий.

Управляющими компаниями: ООО ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «Обслуживание жилого фонда», ООО УК «Согласие», ООО «МУП Ленинского района» проведены работы по пробору и вывозу бытового мусора, смету и веток с территорий, прилегающих к многоквартирным домам, находящимся в управлении, выполнена зачистка контейнерных площадок.

МУП «Пензадормост» погружен и вывезен смет, подметена прилотковая зона на проспекте Победы, территории Мироносицкого кладбища; очищены от грязи и выполнена мойка перильных ограждений по удицам: Карпинского, проспект Победы, Коммунистическая; очищены автомобильные остановки, площадки и урны от мусора по улицам: Захарова, Космодемьянская, Лермонтова, Красная, Володарского, Плеханова, Пушкина, Бекешская, Суворова, Коммунистическая, проспект Победы, Карпинского, 8 Марта.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по сбору и вывозу мусора с проспекта Победы, территории Монумента Воинской и трудовой Славы, санитарной очистке экспонатов военной техники, расположенной в сквере «Журавли», покосу сорной травы по проспекту Победы, улицы Карпинского.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна