"Помнит сердце, не забудет никогда"

09.05.2018, 13:21

Мы знаем о войне из рассказов старшего поколения, из книг, из фильмов, а для миллионов людей эти страшные события были реальностью. Война принесла много горя. Победа досталась очень дорогой ценой – миллионов жизней, рек слез и огромным количеством искалеченных судеб. Каждая семья потеряла любимых людей… Поэтому 9 мая – День Победы – праздник и светлый, и грустный одновременно. Поблагодарить ветеранов – живых и почивших – за их подвиг в День Победы – самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире.

В этом день почтить минутой молчания и возложить цветы к Монументу Воинской и трудовой Славы пришли глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, ветераны Великой Отечественной войны, коллективы предприятий, организаций, учреждений, общественных формирований, студенты учебных заведений, сотрудники администрации района.

Ветераны войны, а также тысячи горожан, пришедшие на праздник, увидели традиционный парад курсантов ПАИИ. Далее состоялась минута молчания, во время которой участники праздника вспомнили о тех, кто не вернулся с поля боя. Завершили минуту молчания оружейные залпы, в небо были выпущены десятки воздушных шаров. После этого состоялось возложение цветов и венков к мемориалу. 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна