"Достучаться до родителей!"

16.05.2018, 16:47

16 мая 2018 года по улицам Кирова, Чкалова, Гоголя, Свердлова, Набережная реки Мойки, Урицкого проведен межведомственный профилактический рейд с участием  представителей администрации Ленинского района;  отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе; МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" Ленинского района; МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г.Пензы». Сотрудники этих ведомств объединились, чтобы помочь детям и семьям, оказавшимся в трудном или даже опасном положении.

Специалисты посетили 12 семей, находящихся в социально опасном положении. Родители или законные представители в них халатно относятся к исполнению своих обязанностей по воспитанию и даже подают примеры плохого поведения. Выявление и пресечение подобных фактов – важная задача сотрудников данных ведомств.

Проведены профилактические беседы о соблюдении детьми и подростками правил дорожного движения на пешеходных переходах, во внутридворовых территориях, о соблюдении мер противопожарной безопасности. Предложена адресная социальная помощь: путевки в детский оздоровительный лагерь, лечение у врача-нарколога.

Также в ходе рейда с гражданами проведена разъяснительная работа по профилактике мошенничества. Вручены памятки: («Осторожно - мошенники!», «О мерах пожарной безопасности»).    

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна