Городские библиотекари отметили свой профессиональный праздник

27.05.2018, 18:51

В пятницу, 25 мая в Центральной городской публичной библиотеке им. В.Г. Белинского профессиональное сообщество городских библиотек Пензы собралось по случаю замечательного события – Общероссийского дня библиотек.

Торжество, по доброй традиции, проходило в камерной, уютной и очень искренней атмосфере, где собрались самые верные друзья книги.

«Книжных людей» в этот день поздравили представители региональной и муниципальной власти. Как всегда особенно трогательно и тепло звучали слова поздравлений и благодарности от Надежды Борисовны Москвитиной, главы администрации Ленинского района, которая долгие годы сотрудничает с городскими библиотеками.

В ходе торжественного мероприятия было озвучено, что опыт муниципальных библиотек по созданию проекта читальных залов пространстве города под названием «Литературный привал» был успешно представлен в рамках 23 Ежегодной конференции Всероссийского библиотечного Конгресса в городе Владимире, также была высоко оценена информационная активность МБУ «ЦБС г. Пензы» при сотрудничестве с профессиональными изданиями.

В этот день присягу в верности профессии библиотекаря принесли 12 новых сотрудников.

И конечно,  самым приятным и долгожданным моментом торжества стало награждение сотрудников, показавших особые результаты при приобщении к книге и чтению горожан разных возрастов.

- Профессия библиотекаря – профессия необычная, - сказала Галина Леонидовна Асеева, директор МБУ «ЦБС г. Пензы», - помимо высоких профессиональных качеств, она по-настоящему требует от человека искренней отдачи, тонкой настройки на потребности современного пользователя. Хорошая литература всегда была, есть и будет единственным источником всестороннего личностного развития, наша задача – выстраивать и укреплять незримые мосты между книгами и сердцем читателя! Всех сотрудников городских библиотек я от души поздравляю с праздником! Здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях.

Завершилось мероприятие культурной программой – посещением Музея одной картины.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна